Активные туры - Рыбалка - БайкалЗИМНИЙ ТУР: ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА НА БАЙКАЛЕ
| Вид маршрута: рыболовный |
Продолжительность: 5 дней |
| Стоимость тура (от Иркутска): 17900 рублей |
Количество туристов в группе: 3-8 чел. |
Незабываемые впечатления оставит у Вас подледная рыбалка на Малом Море. В это время температура воздуха поднимается до плюсовой отметки. Яркое солнце, кристально чистый лед и хорошая поклевка не оставят Вас равнодушными. Автомобильная экскурсия по острову Ольхон даст возможность посетить памятники природы и святые места острова. Гроты и наплески льда, застывшие, как в сказке, торосы и нажимы – это рай для фотолюбителей. Также Вы отведаете множество рыбных блюд: расколодка, омуль на рожнах, загудай и др.
Малое Море - это пролив, расположенный между островом Ольхон и материковой линией. Пролив мелководен и активный лов начинается с февраля. Трофеи: щука, окунь, хариус, омуль, елец.
В стоимость входит:
- Экскурсионное и транспортное обслуживание по программе тура;
- 2-, 3-местное размещение на б/о "Лада";
- 3-разовое питание (с ужина в день заезда по завтрак в день выезда);
- Сопровождение инструктором;
- Прокат снаряжения (снасти);
- Рекреационные сборы;
- Баня по программе тура.
Программа путешествия:
|
День 1
|
Переезд из Иркутска до базы отдыха"Лада" на острове Ольхон (284 км). Остановка в культовых местах для исполнения обряда. Размещение на базе, отдых. Знакомство с особенностями рыбалки на Малом море оз. Байкал, получение и настрой снастей. Инструктаж пребывания на льду. Ужин.
|
|
День 2-3
|
Ранний завтрак. Выезд на лед. Традиционная стопка. Рыбалка. Обед на льду. Ужин. Баня (1 час). По желанию, возможно увеличение дней рыбалки.
|
|
День 4
|
Завтрак. Автомобильная экскурсия по о. Ольхон, о. Огой (буддийская ступа "Просветления"), мыс Бурхан (скала Шаманка), о. Харанцы, м. Хобой. Обед сухой паек. Ужин.
|
|
День 5
|
Завтрак. Трансфер в Иркутск.
|
ВНИМАНИЕ! Возможно увеличение дней рыбалки, изменение и дополнение экскурсионной программы на Ольхоне и в других местах Прибайкалья.
График заездов на маршрут «Подледная рыбалка на Байкале»
Февраль-март 2011г., любые даты для групп от 3 человек.
Посмотреть фотографии
Задать вопрос Карта региона Вернуться в список туров |